GiarreStory

GiarreStory è un sito aggiornato non periodicamente

 

 
 
 

 
 

Ripostostory

N Nome nato classe R anno provenienza destinazione p r
  Albani Luigi G.Tauro 1923 M 53 Arsenale Messina      
  Arcidiacono Natale Taormina   M   Taormina      
  Ariosto Sebastiano Messina 1932 T 52 Arsenale Messina Nicosia 25 0
  Baldari     A 51     10 3
  Bifera Francesco Taormina   P   Naxos      
  Bonanno I Carmelo Catania   T 51-52 Taormina Ibla Paternò 42 0
  Bonina       51     2 0
  Bonsignore Messina   M 51-52-53        
  Bucolo Francesco     M 50   Ibla Paternò    
  Carlin Trieste   M 52     19 0
  Carussio     A 52-53 Castelvetrano      
  Cilento     T 50        
  Coco Sebastiano Paternò   A 50-52   Niscemi    
  Cocuzza Saverio   1928 M 50-52 Enna Falconarese    
  Corrao Messina   A 51     15 7
  D'Andrea Cosimo Messina 1923 M 53 Arsenale Messina      
  D'Angelo Taormina   A 52     9 2
  D'Argenio II Carlo Ferrara 1927 M 52-53   Carleontina    
  De Felice Orazio Catania   M 50-51        
  De Vita Messina   T 53 Sals Villafranca      
  Dumani Claudio Trieste 1929 M 52 Edera Trieste   24 5
  Finocchiaro Giovanni Mascali   A 50   Mascali    
  Fiorello Guido Messina 1923 M 53 Taormina      
  Flumini Dandolo   1918 A 52 Cosenza Ibla Paternò 15 2
  Forti       52     1 0
  Giorgioni       51     1 0
  Girlando       50   Ibla Paternò    
  Grimaldi     A 50        
  Guarrasi (Veneto)   A 53        
  Guglielmino   1932 M 52 Gela   - -
  Lanza     T 53 Arsenale Messina      
  Lelli       53   Giarre    
  Lembo Angelo Messina 1926 T 51 Arsenale Augusta Leonzio 9 1
  Licciardello Alfio Riposto   A 50        
  Lombardo I Antonino Messina   M 51     24 0
  Lombardo II Santo Messina   A 51   Notinese 22 18
  Losi       50        
  Magili       51        
  Marotta Orazio Catania   A 51-52 Vizzini Ibla Paternò 37 11
  Miceli Enrico Messina 1921 M 51 Naxos   25 3
  Mirabella Salvatore     T 50   Ibla Paternò    
  Morano Trapani   T 53        
  Moro Trieste   M 52   Pavia 20 0
  Musumeci Rosario Catania   A 50        
  Panebianco       50        
  Papolla     A 53     - -
  Pappalardo Carmelo Riposto   A 50        
  Piromalli       52     1 0
  Pistorino II Enzo Messina 1922 M 51 Messina Leonzio 7 2
  Porporati Mario Trieste 1930 M 52 Edera Trieste   7 0
  Puglisi II     A 51-52-53        
  Renna     M 53 Nicosia      
  Riceputo       51     1 0
  Rodilosso Filippo Messina 1924 A 53 Arsenale Messina      
  Rodilosso Messina   M 51   Nicosia 20 4
  Salines Mario     M 51 Naxos Gol. Carlentini 20 3
  Scimone     A 52 Taormina   21 4
  Sgherri       50        
  Sgroi Carmelo Linguagl.   M 50   Ibla Paternò    
  Spadaro Paolo Messina 1933 P 52 Arsenale Messina   - -
  Spoto Benito Messina   T 51-52   Floridia 39 1
  Streva     T 53        
  Rizzo Luigi     P 50        
  Tomaselli Nino (Calabria) 1930 P 51-53   Sampdoria    
  Tortorici Nino Catania   A 50   Niscemi    
  Tricomi     P 53        
  Vitti Romano Trieste   P 52 Triestina   16 0
                   
  Allenatori                
  Giorgi Ricciotti Trieste 1911            
  Flumini Dandolo   1918            
                   
 

 

 
Sezioni
 Scrivi a GiarreStory
 
 
 
 
 
 
 
 

E' vietata la riproduzione di qualsiasi contenuto del sito senza autorizzazione scritta degli autori

   
(c) GiarreStory Tutti i diritti riservati